Главное управление объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ


Главное управление МЧС России по Ростовской области

объявляет конкурс на включение государственных гражданских служащих

и граждан Российской Федерации в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы

Конкурс на замещения вакантных должностей государственной гражданской службы категории специалисты и включение в кадровый резерв Главного управления МЧС России по Ростовской области:

     ВАКАНТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ:

      1. Управление материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Заместитель начальника отдела организации контрактной работы (ведущая группа должностей, категория «руководители») (г. Ростов-на-Дону)

     Ведущий специалист-эксперт отдела эксплуатации, ремонта зданий, сооружений и развития инфраструктуры (старшая группа должностей, категория «специалисты»)

(г. Ростов-на-Дону)

            2. Управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Ведущий специалист-эксперт отдела организационно-штатной работы и учета численности (старшая группа должностей, категория «специалисты»)

(г. Ростов-на-Дону)

      3.Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы (старшая группа должностей, категория «специалисты») (г. Каменск-Шахтинский)

Ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы (старшая группа должностей, категория «специалисты») (Обливский район).

КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ПО СТАРШЕЙ ГРУППЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

      1.Финансово-экономического управления Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Главный специалист-эксперт отдела начисления заработной платы, денежного довольствия и иных социальных выплат (старшая группа должностей, категория «специалисты») (г. Ростов-на-Дону)

       2. Административный отдел Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Главный специалист-эксперт административного отдела (старшая группа должностей, категория «специалисты») (г. Ростов-на-Дону)

      3. Управление оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности Главного управления МЧС России по Ростовской области:

       Ведущий специалист-эксперт отдела оперативно-аналитического (старшая группа должностей, категория «специалисты») (г. Ростов-на-Дону)

      4. Управление гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ростовской области:

      Ведущий специалист-эксперт отдела радиационной, химической, биологической, инженерной и медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения.

2. Гражданский служащий изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет:

1. Личное заявление

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р, с фотографией (анкета должна быть заверена кадровой службы государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы).

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предоставляет:

1. Личное заявление;

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р, с фотографией (в соответствии с Федеральным законом от 12.12.2023 №594-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации с 12.03.2024 гражданин при поступлении на гражданскую службу предоставляет анкету по форме, установленной Президентом Российской Федерации);

3.Автобиография;

4.Цветные 2 фотографии – 3,5х4,5 и 2 фотографии 4х6 на белом фоне без уголка.

5.Копии всех страниц паспорта или замещающего его документа (соответствующий документ предоставляется лично при прибытии на конкурс);

6.Копия документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы). Копии документов, выполненных не на русском языке, предоставляются с переводом на русский язык;

7. Копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы) (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) и иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (при наличии). Копии документов, выполненных не на русском языке, предоставляются с переводом на русский язык;

8. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы и членов его семьи.

9. Медицинская справка формы № 001-ГС/у (и справки от нарколога и психиатра);

10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

11. Копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.

12. Копия всех страниц документа воинского учета – для граждан, прибывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

13. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации:

13.1. Согласие на обработку персональных данных.

13.2. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

14. Копия свидетельства о браке (разводе);

15. Копия свидетельства о рождении.

Начало приема документов для участия в конкурсе «27» февраля 2024 года. Прием документов осуществляется в течение 21 дня до «19» марта 2024 года включительно.

Документы принимаются с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00, в пятницу с 09-00 до 16-45, кроме выходных (субботы, воскресенье) и праздничных дней, (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45). Документы предоставляются кандидатом лично. Несвоевременное предоставление документов, предоставление их не в полном объеме или с нарушениями правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Прием документов осуществляется по адресу: 344003, г. Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 11, кабинет 226 управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ростовской области контактный телефон: 8(863) 2107878 (Рындюг Оксана Васильевна)

       Дата и время проведения второго этапа конкурса кандидатам, допущенным к участию в нем, будут сообщены письменно и размещены на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ростовской области http: //61.mchs.gov.ru – деятельность – трудоустройство и обучение.

        Порядок проведения второго этапа конкурса определяется нормами «Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службе Российской Федерации от 01.02.2005 №112, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов», приказом МЧС России от 04.10.2019 № 565 «Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

      Второй этап конкурса будет проведен не позднее, чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе. Место проведения конкурса: г. Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 11.

      Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения. Претенденту может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными федеральным законом для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

     Квалификационные требования по старшей группе должностей категории «специалисты» наличие высшего образования не ниже уровня «бакалавр», квалификационные требования без предъявления требований к стажу.

      Знания: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской федерации, иные нормативные правовые акты в рамках компетенции Главного управления МЧС России по Ростовской области, основы делопроизводства и государственного языка Российской Федерации (русского языка).

      При проведении конкурса для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будут применятся следующие методы:

     1.тестирование по следующим направлениям для оценки: уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаний основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействию коррупции, знаний и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий, знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы. Тест содержит 40 вопросов.

    В целях подготовки к прохождению конкурсных процедур на сайте Главного управления МЧС России по Ростовской области http: //61.mchs.gov.ru – деятельность – трудоустройство и обучение размещены тесты для самопроверки. уровня своих профессиональных знаний, в целях подготовки к прохождению конкурсных процедур могут использовать тесты, разработанные Минтрудом России:

1.размещенные на сайте Минтруда России по адресу: https://rosmintrud.ru/testing/default/index/

2. размещенные на сайте Госслужба по адресу:

https://gossluzhba.gov.ru/professional-education

 Результаты прохождения претендентом предварительного теста не могут быть приняты во внимание конкурсной комиссией и не могут являться основанием для отказа ему в приеме документов для участия в конкурсе.

2. индивидуальное собеседование, которое проводится с претендентом в форме свободной беседы по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, в ходе которой членами конкурсной комиссии задаются вопросы.

     Порядок и условия поступления на государственную гражданскую службу основаны на общих принципах законодательства о государственной гражданской службе

    Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

    Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Порядок проведения конкурсов определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 и Единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 №397.

    Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу. К таким обстоятельствам относятся:

- признание его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- осуждение его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

- наличие заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

-близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

-наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

- представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

- признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

   Гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

    Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

     Условия прохождения государственной гражданской службы в Главном управлении МЧС России по Ростовской области

       Оплата труда гражданского служащего в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» производится в виде денежного содержания, которое состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (должностного оклада)и месячного оклада за классный чин в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы, которые составляют оклад денежного содержания, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат. Размеры должностных окладов и окладов за классные чины федеральным государственным гражданским служащим установлены Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих».

Наименование должностиРазмер должностного оклада (рублей в месяц)Размеры окладов за классные чины(при наличии указанного классного чина)(рублей в месяц)Месячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность
Заместитель начальника отдела17842,00 руб.(советник государственной гражданской службы РФ 3 класса) 11789,00 руб.40%
Главный специалист-эксперт16063,00 руб(референт государственной гражданской службы РФ 3, 2, 1 класса) 9431,00 руб., 10021,00 руб., 11199,00 руб.30%
Ведущий специалист-эксперт14876,00 руб.(референт государственной гражданской службы РФ 3, 2, 1 класса) 9431,00 руб., 10021,00 руб., 11199,00 руб.30%

      Кроме того, к дополнительным выплатам относятся:

-ежемесячное денежное поощрение в размере 0,3 должностного оклада;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размере до 30% должностного оклада в зависимости от стажа гражданской службы;

- премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух окладов денежного содержания и материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания;

- другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами.

     Служебное время и время отдыха

    Гражданским служащим:

- устанавливается пятидневная служебная неделя с ненормированным служебным днем;

- предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск – 30 календарных дней;

-предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет – 1 календарный день;

2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет – 5 календарных дней;

3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет – 7 календарных дней;

4) при стаже гражданской службы 15 лет и более – 10 календарных дней.

- гражданскому служащему может быть предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью до одного года в порядке, предусмотренном частью 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

     Государственные гарантии на гражданской службе

     Статьи 52,53 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)