Пожарные города Донецка и огонь победили, и человека спасли

Тревожный сигнал о пожаре в квартире 16-тиквартирного жилого дома по адресу: г.Донецк, ул.Горького, 4 поступил на пульт связи 43 пожарной части 1 ноября 2012 года в 16ч22мин.

К месту пожара незамедлительно выехал дежурный караул 43 пожарной части под руководством начальника караула Виктора Стрельцова.

К моменту приезда пожарных, огнём была охвачена квартира №2, а также кровля на площади 70 кв.м.Коридоры окутаны дымом, языки пламени выбивались из окон квартиры, огонь беспощадно уничтожал деревянные перекрытия в доме барачного типа.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на подмогу прибыли огнеборцы 89 пожарной части. В ходе разведки было установлено, что в горящей квартире находится женщина. Женщина металась по квартире, огонь подступал всё ближе и ближе.

Из-за сильного задымления и открытого огня, войти в пылающую квартиру получилось не сразу. Но пожарные не отступили, это не в их правилах. Благодаря смелым и решительным действиям огнеборцев 56-летняя хозяйка квартиры, получившая ожоги, была спасены, эвакуированы жильцы 8-ми квартир. Пожар ликвидирован менее, чем за полчаса.

Спустя несколько дней хозяйка квартиры, в которой произошёл пожар, обратилась к руководству пожарной части с просьбой поощрить спасителей.

Но, как говорят сами герои, не за почести и славу работают они в пожарной охране, главное для них – сохранить самое ценное - жизнь!

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)