19 октября 2024, 08:48
58
1 минута

Сильнее не найти: пожарный из Таганрога стал победителем соревнований по гиревому спорту в ЮФО

Сильнейшие пожарные со всего Южного федерального округа съехались в Астрахань, чтобы побороться за звание чемпионов по гиревому спорту.  Соревнования проводятся в рамках спартакиады МЧС России среди главных управлений ЮФО.

Участие приняли 25 сильнейших спортсменов.  Турнир проходил в 5 группах по разным весовым категориям. Двоеборье состоит из двух этапов: толчки гирями весом по 24 кг. двумя руками и рывки одной гирей со сменой рук. Для победы в состязании необходимо было сделать максимальное количество толчков и рывков.

В личном первенстве убедительную победу в весовой категории до 63 кг одержал донской тяжелоатлет, пожарный 22-ой пожарно-спасательной части 6 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Деркачев.

Все спортсмены показали отличную физическую подготовку и крепкую волю к победе. Атмосфера соревнований была наполнена не только соперничеством, но и взаимной поддержкой участников-конкурентов. Тем самым они доказали, что сильны не только телом, но и духом.

В общекомандном зачете лучшими стали спортсмены из Адыгеи, второе место - у гиревиков Краснодарского края, замкнула тройку лидеров  команда ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Желаем спортсменам новых побед и достижений!