1 июня в подмосковной Кубинке глава МЧС России Александр Куренков открыл XIV Международный салон «Комплексная безопасность».
С 2008 года салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности.
В конгрессно-выставочном центре «Патриот» представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок.
В этом году для участия в салоне прибыли представители 24 стран и шести международных организаций.
Начальник ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-лейтенант вн. сл. Сергей Филиппов и заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков представляют делегацию Ростовской области, среди которой представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Донского региона.
Гости салона ознакомятся с современными образцами техники для тушения, спасения и помощи, включая спецоборудование и снаряжение.
В рамках деловой программы салона участники рассмотрят актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также обменяются опытом в обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.