9 мая 2023, 08:00
79
1 минута

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем Победы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Примите самые теплые и искренние поздравления с великим праздником Победы! 

Для каждого из нас 9 Мая является священным днем, объединяющим поколения. Мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины, кто испытал и выдержал все трудности войны. Подвиг солдат - пример самоотверженности и несгибаемой воли, единения народа во имя победы над врагом.

Надежным щитом Красной Армии в этот период стали бойцы местной противовоздушной обороны. Плечом к плечу они встали на защиту своей страны, обороняя от налетов вражеской авиации населенные пункты и стратегически важные государственные объекты. Усилиями формирований МПВО и пожарной охраны ликвидированы десятки тысяч возгораний и пожаров.

Современные пожарные и спасатели являются продолжателями славных традиций, ежедневно вступая в борьбу за человеческие жизни. Операции по разминированию территорий, где тогда проходили кровопролитные бои, ведутся силами нашего ведомства до сих пор. 

Свершения прошлого важно помнить сейчас, не позволяя переворачивать историю. Бесконечно ценить великий Подвиг. Чтить тех, кто добыл Победу неимоверными усилиями.

Желаю каждому из нас неиссякаемого источника духовной силы для преодоления испытаний. Крепкого здоровья, бодрости и веры в Победу!

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)