23 ноября 2022, 14:07
89
2 минуты

Новочеркасские огнеборцы спасли на пожаре семью кроликов с крольчатами

Вчера  около 18:00 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в Новочеркасске на ул. Железнодорожной,27.  Прибыв на место, пожарные 28-ой, 94-ой и 7-ой  пожарно-спасательных частей 5 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ростовской области обнаружили, что огнем охвачено несколько хозпостроек. Был объявлен повышенный ранг пожара, так как была угроза, что огонь перекинется на прилегающий к постройкам жилой дом.  Тушение пожара осложнялось значительной площадью, более 100 кв м, и отсутствием поблизости источников пожарного водоснабжения.

Как оказалось, в горящих сараях, заваленных разным хламом и сеном, находились домашние животные.  В полуподвальном помещении огнеборцы услышали кудахтанье. Расчистив проход от горящих конструкций, пробрались к курятник и высвободили 16 птиц. Рядом  обнаружили там  еще двух живых кроликов и семь крольчат.

Хозяин дома также сообщил пожарным, что в сараях было два газовых баллона, которые они вынесли из огня на руках первыми. Но на самом деле их оказалось три. Позже один из пожарных нашел в темноте еще один баллон с газом. К счастью, он не успел взорваться – могли пострадать люди, в первую очередь, пожарные, которые занимались спасением имущества .

По предварительной информации, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. В результате пожара никто из людей не пострадал. 

Полностью пожар потушили к 9 вечера, в тушении участвовало 8 человек, 2 ед техники. 

Хозяева живности выразили огромную благодарность бойцам МЧС.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)