6 августа 2022, 11:20
625
1 минута

«Дни безопасности» проходят в детских оздоровительных лагерях региона

В детском оздоровительном центре «Дмитриадовский» Неклиновского района прошли познавательные мероприятия для детей на тему пожарной безопасности и безопасном поведении на водоемах.

В мероприятии приняли участие сотрудники 6 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области и инспекторы ГИМС. Проводимые сотрудниками МЧС России мероприятия нацелены на обеспечение безопасности отдыхающих детей и персонала центра.

 Ребятам напомнили правила безопасного поведения на водоемах, рассказали о безопасности на отдыхе и в лесу. Кроме того, были продемонстрированы тактические возможности пожарно-спасательной техники.

Ребята испытали свои силы в тушении огня с помощью огнетушителя, попробовали управиться с пожарным рукавом - сбить мяч со стойки напором воды, подаваемой из ретро - насоса.

Сотрудники спасательного ведомства также рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при чрезвычайной ситуации и на воде. Затем ребятам раздали красочные листовки по темам занятий.

Все участники мероприятия получили массу впечатлений, позитивных эмоций и полезных знаний, которые останутся у них надолго. Мероприятие прошло интересно и весело, а это значит, что цель была достигнута и дети ещё долго будут делиться полученными знаниями друг с другом и своими родителями.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)