16 января 2022, 10:06
435
2 минуты

Получить госуслуги, оказываемые МЧС России, можно не отходя от компьютера

Многие услуги, оказываемые МЧС России, граждане могут получить дистанционно, просто подав заявление через портал «Госуслуги».

В электронном виде предоставляются результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, регистрации декларации пожарной безопасности, приему копий заключений о независимой оценке пожарного риска, лицензированию деятельности в области пожбезопасности и ряд других необходимых и обязательных услуг.

Например, теперь чтобы зарегистрировать или освидетельствовать маломерное судно, записаться на экзамен в ГИМС, потребуется не более 10 минут.

На портале «Госулуги» сделать это не составит большого труда

Плюсы использования сайта «Госуслуги» - это экономия денежных средств, так как действует 30% скидка на оплату госпошлины, бесплатное информирование о принятом решении,автозаполнение форм.

Портал госуслуг — это электронный ресурс, с помощью которого государственные услуги можно получать не отходя от компьютера или не выпуская из рук смартфона,в электронном виде.

По существу, это аналог государственных организаций, которые гражданам приходится посещать в обычной жизни.

На «Госуслугах» заявку можно отправить в любое время, не выходя из дома.

Процедура займет не больше 10 минут.

Через личный кабинет легко отслеживать этапы получения услуги и обращаться в уполномоченные организации только в случаях крайней необходимости.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)