16 сентября 2021, 10:04
429
2 минуты

В дни голосования на избирательных участках будут дежурить сотрудники МЧС

С 17 по 19 сентября, в дни проведения выборов все избирательные участки будут прикрыты в противопожарном отношении. Будет организовано дежурство личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и добровольных пожарных дружин. Для этих целей будет задействовано порядка 4000 человек.

По данным Избирательной комиссии Ростовской области, на территории Донского края проведение голосования  планируется  на 2602 избирательных участках.

Территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы проверено и обследовано совместно с заинтересованными ведомствами 100% объектов проведения выборов.

В ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий на избирательных участках все выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме.

Государственными инспекторами городов и районов области с членами территориальных и участковых избирательных комиссий проведено более 2 тысяч инструктажей о мерах пожарной безопасности с охватом более 2,5 тыс. человек.

На объектах проведения выборов проведены пожарно-тактические занятия, проверено состояние источников наружного противопожарного водоснабжения.

С 17 по 20 сентября личный состав Главного управления будет переведен на усиленный вариант несения службы, подразделения будут приведены в режим «Повышенной готовности».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)