23 сентября 2020, 07:05
14
1 минута

Главное управление принимает участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ 2020»

С 21 по 26 сентября 2020 года на территории Южного военного округа проводятся стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020».

В составе оперативных групп, задействованных в учениях, организовано взаимодействие по управлению и координации действий приданных сил и средств для отработки различных вводных по ликвидации последствий условных оперативных событий в соответствии с замыслом учений.

Сегодня директором Департамента спасательных формирований МЧС России генерал- лейтенантом Игорем Кутровским, назначенным заместителем руководителя стратегического КШУ от МЧС, проведена проверка оперативной группы Главного управления, функционирующей на базе областного военного комиссариата. Действиям должностных лиц Главного управления дана высокая оценка.

 Все выполняемые мероприятия органами управления, силами и средствами МЧС России на территориях Южного и Северо-Кавкаского федеральных округов находятся на личном контроле ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)