12 сентября 2020, 08:51
1
1 минута

Сотрудники СПСЧ приняли участие в учебно-методическом сборе водолазных специалистов и водолазных врачей МЧС России

В городе-герое Керчь состоялись учебно-методические сборы водолазных специалистов, водолазных врачей МЧС России, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30 - летия МЧС России.

В течение пяти дней, специалисты делились опытом на семинарах и занятиях, а также отрабатывали практические навыки при водолазных спусках на шестиметровую глубину.

Независимо от уровня мастерства, стажа, опыта, количества проведённых спасательных операций - все водолазы МЧС России ежегодно проходят аттестацию, тем самым подтверждая свою квалификацию и высокую классность. Донские водолазы успешно прошли все этапы.

Напомним, что личный состав водолазной службы СПСЧ Ростовской области за время своего существования принял участие в сотнях поисково-спасательных операций, неоднократно оказывалась помощь в проведении следственно-розыскных мероприятиях.

Водолазы чрезвычайного министерства спасают людей, терпящих бедствие на воде, ликвидируют последствия ЧС на подводных аварийных объектах, выполняют водолазные работы особого назначения по поиску, подъему и уничтожению боеприпасов, ищут затопленные объекты (суда, вертолеты, автомобили) и готовят их к подъему на поверхность и, с риском для жизни, выполняют множество других задач.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)