28 января 2020, 12:34
9
2 минуты

"Наши профессии"

К 30-летию МЧС России мы запускаем новую рубрику "Наши профессии".

Следить за обновлениями рубрики можно на официальных аккаунтах Главного управления в  Instagram (mchs_rostov) и Youtube- канале.

Первый ролик посвящен экспертам Испытательной пожарной лаборатории.

Испытательная пожарная лаборатория Ростовской области была основана в 1957 году.

С первых лет существования лаборатории ее сотрудники, в условиях стремительного развития производств, повышения опасности технологических процессов, активно включились в повседневную и напряженную работу по осуществлению мер, направленных на их сохранение от огня и обеспечению безопасности людей.

С 1997 года Управлением Государственной противопожарной службы МВД России лаборатория аккредитована на право проведения испытаний в Системе сертификации продукции и услуг в области пожарной безопасности на территории Российской Федерации.

В апреле 2006 года лаборатория получила новый статус – государственное учреждение «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Ростовской области».

С января 2012 года ГУ СЭУ ФПС ИПЛ по Ростовской области преобразовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Ростовской области»».


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)