25 июня 2010, 19:00

Финал областных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Скачать оригинал

24-25 июня 2010 года на стадионе воинской части 1185 прошли Финальные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы Ростовской области по охране городов и объектов.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Ростова и области. Между собой в пожарно-прикладном многоборье состязались те, для кого этот спорт является неотъемлемой частью жизни.

В столице Дона встретились лучшие представители городов и районов области (Ростов, Б.Калитва, Волгодонск, Таганрог, Новочеркасск, Шахты), которые стали призёрами недавних зональных соревнований.

В программу пожарно-прикладных состязаний традиционно вошли: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице, установка выдвижной трёхколенной лестницы, заключительным этапом спортивных испытаний стало боевое развёртывание, которое и определило победителей.

Лидером первого дня соревнований стала команда 1 ПЧ по охране Ленинского района г.Ростова-на-Дону.

Второй соревновательный день внёс свои коррективы в расстановку призовых мест.

Неудача, постигшая команду 1 ПЧ при выполнении решающего вида соревнований - боевого развёртывания, откинула команду на третье место в турнирной таблице.

Лучшими в боевом развёртывании стали спортсмены 31 ПЧ г.Шахты, вторыми, в нескольких секундах отставания стала 104 ПЧ , третье место в этом виде программы досталось команде Белая Калитва.

В итоге в общекомандном зачёте «пальму первенства» завоевали огнеборцы 31 ПЧ г.Шахты, вторые- представители 104 ПЧ Октябрьского района г.Ростова-на-Дону; бронза досталась пожарным 1 ПЧ.