26 января 2011, 07:00
5
2 минуты

Информация об обстановке на Федеральных автомобильных дорогах Ростовской области по состоянию на 07 ч 00 мин 26.01.2011г.

Несмотря на непогоду (обильные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега) движение на федеральных автомобильных дорогах Ростовской области открыто во всех направлениях.

       Кратковременно перекрывались отдельные участки федеральных дорог для проведения очистительных работ дорожными службами.

В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных автомобильными заторами были проведены следующие мероприятия: - оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области организован сбор информации с единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Ростовской области о состоянии федеральных автомобильных дорог;

 - для оценки складывающейся обстановки отправлены оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны на участки федеральных автомобильных дорог области;

- для координации действий сил и средств был создан оперативный штаб Главного управления по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

с 18.00 часов 25.01.2011 управлением ГИБДД по Ростовской области ограничено движение пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей с прицепами. Пассажирские автобусы, не выехавшие с автовокзалов задержаны, а двигавшиеся по федеральным трассам сопровождались патрульными машинами ГИБДД. Большегрузные автомобили направляли в «отстойники», с улучшением видимости, движение пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей с прицепами было восстановлено; дорожными службами своевременно проводились очистительные работы дорожного полотна и просыпка реагентами (использовано 1030 т. пескосмеси, 10 т. соли).

Для расчистки дорожного полотна федеральных автомобильных дорог области привлекалось 171 единицa снегоуборочной техники, в том числе: на М-4 «Дон» 101 ед. техники; на М-21 29 ед. техники; на М-23 25 ед. техники; на М-19 16 ед. техники.

По состоянию на 07ч 00мин 26.01.2011 г.обстановка на территории Ростовской области стабильная, ситуация находится под контролем.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
(863) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchsro@61.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)